По какое число выплатят зарплату при увольнении?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какая дата увольнения будет стоять в трудовой (и по какую произведут выплату зарплаты), если написать в тексте заявления "прошу уволить по собственному желанию 06.10.2016". При этом я отрабатываю две недели после указанного числа. Не может ли получиться так, что зарплату выплатят только по 6 число, а две недели я отработаю бесплатно? Спасибо.

, Юлия, г. Рыбинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

должна быть 20.10 и оплата пропорционально отработанному времени. чтобы исключить недоразумения лучше переписать заявление или пусть дадут копию приказа об увольнении 20 числа.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, соответственно в трудовой книжке у Вас должна стоять дата как в приказе «20» октября, в табеле учета рабочего времени рабочие часы Вам так же должны проставлять вплоть до «20» октября включительно и именно за этот срок произвести Вам оплату труда и окончательный расчет.