Что лучше, заплатить пострадавшему деньги или пускай он обращается в суд?
Моему сыну 14 лет, из-за личной не приязни к человеку он сломал у его машины заднее стекло крышки багажника, и проколол два задних колеса, машина Nissan Murano 2003 года выпуска. Этот человек не смог найти такое стекло и заменил целиком крышку багажника. Теперь он требует с нас за два колеса и крышку багажника 65 тысяч рублей, и дал срок одну неделю, иначе он пойдет в суд. Мы платить не отказываемся но у меня трое не совершенно летних детей и для нас это большая сумма. Я хочу спросить, что лучше, заплатить ему эту сумму, или пускай он идет в суд? Просто я думаю может судья назначит сумму по меньше. Это все, спасибо.