Нарушение тишины в дневное время в многоквартирном.
соседи делают ремонт, а у меня ребенок грудной спит днем .договориться не получилось. Закон о нарушении тишины в дневное время в многоквартирном доме есть в Барнауле?существует ли дополнительно «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
Здравствуйте Елена, в Алтайском крае «Закон о тишине» действует только с 22.00 до 07.00
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Принят Постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 03.07.2002 N 182 Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов - (в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС) 2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. (в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)