Как подать суд, чтобы не возвращать деньги за проделанную работу?

составлен договор оказания услуг по доверенности, услуга выполнена за сроками договора и клиент воспользовался выполненной услугой получил документы на право собственности и требует вернуть деньги с исполнителя

, нелли, г. Абакан
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Нелли.

Уточните, почему заказчик требует вернуть деньги. Подписан ли акт об оказании услуг?

нелли
Клиент, г. Абакан

есть расписка, что пакет документов собран но за рамками договора, клиент поучила свидетельство на основании собранных документов справок

Здравствуйте, Нелли.

Если услуги оказаны, но с нарушением сроков, заказчик вправе рассчитывать на неустойку или штрафы, если это предусмотрено договором. Рекомендую внимательно изучить договор.

Полный возврат денег в данном случае невозможен, поскольку услуга фактически оказана и заказчик ее фактически принял. Обратное означало бы неосновательное обогащение заказчика.