Как снять с себя полномочия директора ООО, если документы утеряны?

Скажите пожалуйста как можно снять с себя полномочия директора ООО если документы утеряны?! Так же фирма теперь находится в другом регионе. Как это можно сделать в кратчайшие сроки?

, Дмитрий, г. Ангарск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прекращение трудового договора по указанному основанию допускается без указания мотивов принятия соответствующего решения (абз. 1 п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.06.2015 N 21).

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

При этом, если учредитель отказывается подписывать заявление об увольнении, оно может быть направлено по почте с уведомлением.

Отправка по почте заявления об увольнении является надлежащим уведомлением