Куда обращаться, если неверно рассчитаны взносы за ИП?
Добрый день. Открыли ИП УСН, в декабре 2015 года. Отправили в апреле 2016 нулевую декларацию по почте. В последующие годы также отправляли нулевые декларации за 2016 и за 2017. Взносы не платили. В августе 2017 обнаружили, что задолженность в пенсионный фонд составляет 170 тысяч. Начали разбираться. Оказалась первая декларация не дошла до налоговой. Отправили еще одну в августе 2017 за 2015 год. Взносы не пересчитались, пенсионный фонд толком сказать ничего не может. Говорят идите в суд. Как нам быть?
- Претензия ЮРИСТ.doc
Дак как раз и не хотелось бы в суд. Хочется по-человечески, принесем повторно декларацию, тогда и пересчитают. Пока будем судиться, там плюсом еще несколько тысяч накапает.