Может ли прийти с проверкой в продуктовый магазин ветнадзор, если магазин работает 5 месяцев?
Пришли в магазин шашлыка россельхознадзор с внеплановой проверкой нашли нарушения,что нет договоров на утилизацию биологических отходов штраф 10 т. р.и что нужно заключить договор с ветнадзором,а ветнадзор в свою очередь хочет прийти с проверкой тоже,хотя ип открыто всего 5 месяцев назад.
, Елена Михайловна, г. Россошь
Алевтина Эткина
Елена Михайловна, в Законе говорится, что плановые проверки осуществляются не чаще, чем один раз в три года. И нигде не сказано, что первую проверку нужно проводить через три года. Кроме того, еще могут проводиться и внеплановые проверки, это когда есть сведения о нарушениях.