Как написать объяснительную, по факту открытия на школьном компьютере сайта экстремистской направленности?
Прокуратурой была проведена проверка в школе по экстремизму. На компьтерах в школе стоит контент-фильтрация. На одном компьютере открылась книга по экстремизму, хотя до этого администрацией школы было проведена проверка контент -фильтрации. Ничего не открывалось по экстремизму, наркотикам и т.д.
, Ирина, г. Омск
Виктория Петрова
Здравствуйте, Ирина!
Так и пишите в объяснительной: мы обеспечили необходимую защиту, подключив контент-фильтрацию, провели разъяснительные беседы с сотрудниками и учениками. Однако по невыясненным остоятельствам неустановленным лицом была случайно открыта ссылка, по которой находилась информация якобы экстремистской направленности.
Если ответ Вам понравился, то просим оценить.
С уважением, ЦВД-ОМСК