Правомерно ли взыскание неустойки с покупателя, при возврате денег за товар?
Здравствуйте! Я купила 4 стула в магазине, оплатила их картой, цена 4 по 1900=7600. В наличии в магазине было только три стула, четвёртый они обещали привезти в наш магазин с другого своего магазина через 2-3 дня. После чего я должна была приехать за ними. За это время я передумала и через 3 дня пришла отказываться от покупки, хотела вернуть свои деньги. Мне сказали, что с меня будет удержана комиссия банка за возврат денег в размере 700 руб. А также 1200 рублей за доставку из одного своего магазина в другой. Законно ли это?
, Савиля, г. Норильск
У меня нет права отказаться? Может у меня больше нет нужды.
То есть удерживать с меня их траты это законно?
Не принимать обратно хорошую качественную мебель — это законно. Если продавец добровольно согласен взять обратно проданную мебель с условием возмещения произведенных им затрат, то он не нарушает никаких законов.