8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ДТП на парковке, кто виноват?

скажите пожалуйста, зеленым отмечена траектория движения водителя 1 (водитель едет вдоль парковочных рядов в левом ряду) водитель 2 ( красным едет ) сквозь разметку идет на РАЗВОРОТ. скажите, действует ли тут ТОЛЬКО правило "помеха справа" для водителя 2 ? или все же водитель 1 не прав - двигая не по разметке. Вначале, Водитель№1 признала свою вину при инспекторе, но при составлении админ.правонарушения, она спешно отказалась признавать свою вину. Инспектор сразу назначил явку к дознавателю. как Водителю №2 (зеленый) можно защитить себя в этом случае?? схема http://prnt.sc/cs8mu2

Показать полностью
, Катерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Защищаться больше нужно водителю 1.

Горизонтальная разметка:

1.1 <*> — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы,автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Если нужно полное ходатайство для группы разбора — обращайтесь в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобил
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4966192, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где виноват был я, дтп зафиксировано не было, теперь бывший работодатель требует с меня полную компенсацию за разбитую машину, заставляя при этом писать расписку, что я занял у него деньги, а не разбил машину, как быть в такой ситуации, я не отказываюсь возместить ущерб
, вопрос №4964553, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - кто будет виноват в дтп?
Ехала прямо на регулируемом перекрестке, пересекла стоп-линию на желтый свет. При этом со встречной дороги авто поворачивало налево и не до конца убедилось в безопасности маневра, я в нее въехала. Вопрос - кто будет виноват в дтп? Я, которая проехала на желтый свет светофора, или встречное авто, которое поворачивало налево и должно было уступить дорогу всем встречным авто? К сожалению сейчас есть только видео, на котором не видно светофоров
, вопрос №4961469, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В среду пришел штраф за неправильную парковку (знак запрещает парковку по средам) и счет за работу эвакуатора
Воспользовались арендой машины в ЯндексДрайв. Парковка была произведена в 22:30 вторника, аренда завершилась. В среду пришел штраф за неправильную парковку (знак запрещает парковку по средам) и счет за работу эвакуатора. Обязан ли арендатор платить за это, если после завершения аренды было еще 2 часа до среды, т.е. по факту любой другой пользователь мог взять эту машину за это время, а также после завершения аренды за авто мы больше не несем ответственности?
, вопрос №4960348, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2016