Какие выплаты положены неработающей матери-одиночке с двумя детьми?
Я мать одиночка двух детей старшей три года младшей 1.7 не работаю и не работала и не учусь. Что я могу оформил, какие выплаты и есть ли какие либо льготы? Мытищи.
, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Виды пособий матерям одиночкам и их размеры зависят от субъекта федерации, в котором проживает семья.Обратитесь в соцотдел вашей администрации.Как правило это
Ежемесячное пособие на детей в возрасте до 1,5 лет и от 3 до 18 лет. Ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3-х лет. Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов на рост стоимости жизни для детей в возрасте до 16-ти лет (или 18 для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых реализуются государственные программы). Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет. Оказание помощи в натуральной форме (в том числе – бесплатные комплекты детского белья для новорожденных; бесплатное детское молочное питание по рецепту врача, выдаваемое в медицинских учреждениях для детей до 2-х лет).