Каковы предельные сроки оплаты больничного листа?
Здравствуйте. Я работаю в госслужбе. Находилась на больничном с 12.09-03.10 , больничный отдала в отдел кадров 04.10. До сих пор (12.10) он не оплачен. В бухгалтерии говорят , что начисляют деньги 2 раза в месяц (аванс и зарплата), но аванс будет только 20 октября. Есть ли нарушение трудового законодательства в данном случае?
, Светлана, г. Волгоград
Здравствуйте Надежда. Благодарю за ответ.
"не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена" - это же имеется ввиду не позднее 15 дней с окончания прошлого месяца? , у нас получается в пятых числах месяца зарплата.
У нас 20 числа аванс, 5 зарплата. Оплата б/л регулируется 255–ФЗ и б\л должны оплатить в день выдачи заработной платы, у нас их два -аванс и зарплата.
То есть вроде как в первое начисление месяца (аванс) должны оплатить б/л.
Или я не права?