Могу ли я сменить банк для получения зарплаты, чтобы Сбербанк не снимал со счетов 50% средств?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня получилась такая ситуация. Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов. Могу ли я сменить получения зарплаты на другой банк или это все бесполезно?Что бы избежать снятия сбербанком 50% , а 35 % так и будет перечисляться приставам. Спасибо.
, Елена, г. Великие Луки
Алёна Земскова
Здравствуйте, Елена,
Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.
Елена
Правильно я Вас понимаю, что судебные приставы удерживают с заработной платы 35% в счёт погашения долга перед банком?
и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.
На основании?
Да, правильно
Да, еще к этому сбербанк снимает 50%