Подлежат ли увольнению при ликвидации отдела сотрудники, принятые по срочному трудовому договору?
По решению вышестоящей организации в нашем управлении планируется ликвидировать отдел из 20 человек. В этом отделе 6 человек находятся в отпуске по уходу за ребёнком, на время их отсутствия принято 6 человек по срочному трудовому договору. Вопросы: 1-ый: можно ли уволить по сокращению временных сотрудников? И каким образом? 2-ой: вручать ли уведомление о сокращении должности основному работнику, находящемуся в отпуске по уходу? 3-ий: какую работу должен предоставить работодатель сотруднице, досрочно вышедшей из отпуска по уходу (отдел ликвидирован)?