Нужно ли прописываться в городе по месту работы для назначения северной пенсии?
Добрый вечер. Я работаю вахтовым методом в РКС,проживаю в центральной России,стоит ли прописаться перед назначением пенсии в городе где работаю?
Спасибо.
, Владимир, г. Волгоград
Лариса Кузнецова
Здравствуйте, Владимир!
На сегодняшний день для назначения северной пенсии регистрироваться на севере не нужно. Но к тому моменту, когда подойдет время оформлять Вам пенсию, законодательство может в корне измениться. Так что для подстраховки наверное стоит зарегистрироваться там, где будете работать.