Законно ли вычитать из зарплаты 3000 рублей за интенсивность?
Добрый вечер,работаю в многофункциональном центре,оклад8 тр. Надбавки и интенсивность, итого 15000, сегодня приходит начальник и в устной форме говорит что за Интенсивность вычитают 3000р, законно ли это и могу ли я обратиться в прокуратуру
, Света, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
для этого надо знать положения локального (внутреннего) или нормативно-правового акта на основании которого идет доплата за интенсивность. право обратиться у Вас есть в любом случае как в прокуратуру, так и ГИТ. причем при обращении в ГИТ Вы можете просить сохранения в тайне от работодателя имени заявителя, то есть Вашего, на основании статьи 358 ТК.