Законно ли то, что когда нас топят соседи, за вызов мастера приходиться платить мне?

Здравствуйте. Затеяли ремонт в квартире, обшиваем стены гипсокартоном, но нас уже не первый раз топят соседи с сверху. Когда прошлый раз они нас затопили, мы обратились в управляющую компанию, но за вызов мастера нас заставили оплатить вызов в размере 350 рублей. Законно ли это? Ведь потерпевшей стороной являюсь я, тем более, что после вызова, нас продолжают затапливать.

, Юрий, с. Галенки
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Да, платить за вызов будете Вы. Однако, если Вы решите обратиться в суд и взыскать с соседей ущерб за затопление, то сумму, потраченную за вызов мастера также можно взыскать с ответчика.