8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Регистрации ранее возникшего права

Мне отказали в регистрации ранее возникшего права. Я имею наследственные документы от 1980 на дом S 43 кв м . За время проживания мы в 1991 году брал разрешение на строительство пристройки 12,6 кв.м и 2009 году на реконструкцию дома. В регистрационную палату сдано:

-свидетельство о праве не наследство по закону

-разрешение на строительство

-разрешение на реконструкцию

-кадастровый паспорт здания на 125,1 кв м

-свидетельство на землю

Далее регистрацию приостановили по причине отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию. Мы обратились в администрацию города через МФЦ и получил в ответ информационное письмо о том, что в соответствии с часть 4 статьи 8 ФЗ от 29.12.2004 №191-ФЗ до 01.03.2018 года для регистрации права не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. Письмо приобщили к материалам дела.Однако в регистрации все же было отказано. Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств. Что теперь делать? В кадастровой выписке значиться 125,1 кв м

Показать полностью
, Нина Анатольевна, г. Москва
Однако в регистрации все же было отказано.
Нина Анатольевна

Здравствуйте, Нина Анатольевна. Вы указали причину приостановления, но не указали основание для отказа. Возможно, отказ нужно обжаловать. Но, если он обоснован, устранять недостатки и обращаться опять.

Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств.
Нина Анатольевна

Отмена свидетельств не имеет для вас никакого значения, это означает только то, что после государственной регистрации права собственности, право будет подтверждаться иным способом, а именно выпиской из ЕГРП, которую вы сможете получить, когда она вам будет необходима.

Таким образом, на вопрос, что делать в этой ситуации, сможет ответить тот юрист, которому вы предоставите документы для изучения и дачи заключения относительно последующих действий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право дать объявление на сайте авито часть своего жилого дома за ранее, т.е по договору с Карел
Имею ли я право дать объявление на сайте авито часть своего жилого дома за ранее, т.е по договору с Карел Энерго сдавать по суточно могу с 01.06.2026.с этого числа будет применятся коммерческий тариф. Хотела бы чтобы бы гости заранее могли бронировать летние месяцы.Но энергетики грозятся наказать,!!! Законно ли это. Спасибо.
, вопрос №4857454, Тамара, г. Боровичи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные?
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные? Цена коронок, циркониевых, сто тысяч.
, вопрос №4856918, Пётр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать на него так же документы или нет?
Я являюсь действующим сотрудником ОВД.По месту службы у меня нет жилья поэтому я получаю компенсацию за найм жилья за себя и за н/л ребенка.Однако,сейчас у меня изменилось семейное положение в связи с регистрацией брака (вышла замуж) и хотела бы подать документы так же и на мужа как члена семьи на выплату компенсации ,однако ,он находится на СВО.Приезжает домой два раза в год в отпуск.Имею ли я право подать на него так же документы или нет?он так же как и я зарегистрирован в другом регионе,в собственности ничего не имеет.На СВО живет в блиндаже (под землей)
, вопрос №4856646, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве, регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день! По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал). Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016