Насколько законны вычеты из ежемесячной зарплаты, за опоздание на работу?
За опоздания на работу, помимо дисциплинарного взыскания, применяются вычеты из ежемесячной зарплаты.
, гость, г. Казань
Анна Асамова
Добрый день!
Вычеты из заработной платы как наказание за дисциплинарные проступки незаконны.
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вам могут урезать премию (на основаонии приказа, за проступок), но не заработную плату.