Можно ли продлить основной отпуск при совпадении с учебным?

Здравствуйте! учусь в техникуме на заочном отделении и работаю. через 2 недели после начала основного отпуска у меня начинается сессия. Вопрос следующий: имеюю ли я право на продление основного отпуска?

, Владислав, г. Губкин
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Продление основного отпуска при совпадении с учебным трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Основной отпуск может быть продлен только в случае больничного во время основного отпуска. Тогда основной отпуск продлится на количество дней нетрудоспособности, которые пришлись на отпуск.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан предоставлять работнику по правилам главы 19 Трудового кодекса РФ. Сотрудник, обучающийся без отрыва от производства, в силу ст. 114, 173 ТК РФ имеет право на оба отпуска: ежегодный оплачиваемый и учебный. Если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель по согласованию с работником должен перенести основной отпуск на другой период.

Необходимо уточнить вы обучаетесь на бакалавра, магистратуре или программам специалитета?

Владислав
Клиент, г. Губкин

по программам спо техникум