Можно ли продлить основной отпуск при совпадении с учебным?
Здравствуйте! учусь в техникуме на заочном отделении и работаю. через 2 недели после начала основного отпуска у меня начинается сессия. Вопрос следующий: имеюю ли я право на продление основного отпуска?
Продление основного отпуска при совпадении с учебным трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Основной отпуск может быть продлен только в случае больничного во время основного отпуска. Тогда основной отпуск продлится на количество дней нетрудоспособности, которые пришлись на отпуск.
Добрый день.
Ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан предоставлять работнику по правилам главы 19 Трудового кодекса РФ. Сотрудник, обучающийся без отрыва от производства, в силу ст. 114, 173 ТК РФ имеет право на оба отпуска: ежегодный оплачиваемый и учебный. Если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель по согласованию с работником должен перенести основной отпуск на другой период.
Необходимо уточнить вы обучаетесь на бакалавра, магистратуре или программам специалитета?
по программам спо техникум