Присудили 12 суток за просроченные штрафы

Здравствуйте мне присудили 12 суток за просроченные штрафы, нужно ли мне их платить после того как отсидел 12 суток на ивс?

, Виктор, г. Ханты-Мансийск
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виктор. Штрафы Вам оплатить все же придется, поскольку в соответствии с действующим законодательством привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от обязанности по оплате ранее назначенного штрафа.