Сколько рублей составляет материальный ущерб при наезд на пешехода?
Здравствуйте! Сколько рублей составляет материальный ущерб при наезд на пешехода (виноват водитель). Пешеход пострадал. находится в коме
, Анжела, г. Красноярск
Александр Ларин
Анжела, добрый вечер.
Это не материальный, а моральный ущерб. Закона по этому поводу нет. Все на усмотрение суда. Пострадавший заявляет столько, сколько считает нужным, а суд по своему убеждению может оставить эту сумму или снизить хоть во сколько раз.