Как расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте , у меня возникла проблема с возвратом смартфона iphone 5c . Приобрел его буквально на днях , очень вежливый продавец , сказал мне , что это "восстановленный" телефон , но не уточнил , что не официально восстановленный . Но это пол беды , после покупки , как выяснилось , данный девайс , отказывался нормально работать , периодически выключался и не подавал признаков жизни , плюсом ко всему никто не мог до меня дозвониться . На следующий день я отнес его назад , и сказал , что хочу расторгнуть договор купли-продажи и получить назад мои 12к , но в ответ я услышал , что телефон имеет царапину и вернуть его теперь никак нельзя , можно только отремонтировать . Я , в свою очередь , твердо заявил , что хочу , чтобы его проверили в их сервисном центре и после обнаружения проблемы вернули мне средства . И вот уже 3 дня телефон находится у них , после сегодняшнего звонка выяснилось , что проблемы они устранили и заменили ПО (обновили девайс до 10 ios ) о чем я совершенно не просил . Как быть в данной ситуации ?
Да , есть чек , он подразумевает 14 дневную гарантию по возврату . ПО его словам , только царапина мешает возврату средств.
Документально - нет