Что необходимо предпринять работнику, чтобы получить ставку?
Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры 7 лет главным бухгалтером на полставки. Нагрузка на бухгалтера возросла, т.к. добавились некоторые формы отчетности, работа с официальным сайтом. Времени на выполнение работ не хватает. Что необходимо, чтобы получить ставку?
Здравствуйте, Лариса!
Что необходимо, чтобы получить ставку?
лариса
Если в штатном расписание Вашей организации, есть вакантные 0,5 ставки должности бухгалтера, то по Вашему личному заявлению, в котором Вы пропишите, что необходимость в увеличении часов работы связанна с дополнительным объемом работы, работодатель может положительно решить ваш вопрос.
Если в штатном расписание нет вакантной должности 0,5 ставки бухгалтера, то для ее добавления, нужно обращаться в вышестоящую организацию, для этого руководителем организации пишется ходатойство, в котором так же прописывается причина увеличения часов работы — увеличение объема работы.