Как перевестись на другую должность, не выходя из отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Устроилась младшим воспитателем в детский сад, потом ушла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку полтора года. Освободилась должность воспитателя. Прошу заведующую перевести меня на эту должность, но не выходить из отпуска до трех лет. Она не против, но говорит, что для этого нужно, чтобы я вышла хотя бы на день и потом могу опять уйти в отпуск по уходу до трех лет. Так ли это? Или можно перевести меня на эту должность без моего выхода из отпуска?
Наталья! Я полагаю, что на один день на работу придется выйти в любом случае. Если речь идет о постоянной работе, Вам необходимо будет написать заявление о переводе и расписаться в приказе о переводе на другую должность, если все будет согласовано. В противном случае, Вы можете потерять это место.