Возврат запчастей для мобильных телефонов

Здравствуйте, покупали запчасти для мобильных телефонов два месяца назад. Захотели вернуть товар, так как сервис закрылся. На днях звонили в тот магазин где нам сказали что в течение трех месяцев мы можем вернуть деньги, мы вернули им все запчасти и сейчас они звонят и говорят, что не могут вернуть и что по закону у нас было только 14 дней на возврат. Можно ли нам вернуть деньги за эти запчасти?

, Ростислав, г. Москва
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если вы покупали товар как физ.лица, то по Закону о защите прав потребителей вы действительно могли вернуть товар в течение 14 дней, по истечении этого срока возврат товара возможен только в случае наличия в нем недостатков.