Бывший сотрудник уводит клиентов
Ситуация следующая: сотрудник проработал в компании более 5 лет и дошёл до руководителя отдела, но был пойман на леваке и уволен.
1. Есть подписанный приказ им лично и положение о неразглашении коммерческой тайны, запрет на использование базы клиентов компании
2. Корпоративная мобильная связь была введена за год до его увольнения и сотрудник во время работы периодами использовал личный мобильник для переговор и клиенты чаще звонили на личный чем на рабочий, тем более что до этого она всегда его и использовала.
3. При увольнении сотрудник был предупреждён в отношении клиентов
Спустя неделю после увольнения я как руководитель узнаю что данный сотрудник устроился в аналогичную контору (Юр. Услуги и учебный центр) и некоторые клиенты нашей компании уже перешли к нему и работают с ним вплотную.
Я не могу утверждать звонят ли клиенты на Ее личный телефон и после этого она их обслуживает уже на новом рабочем месте либо обзванивает ли она и предлагает работать с ней.
Вопрос: как законно я могу наказать данного человека? Либо возможно составить грамотное письмо-предупреждении о подаче на неё в суд и отправить ей на почту. Что делать в данной ситуации?
Ежедневно я узнаю о клиентах которые переходят к ней. С некоторыми клиентами мы связались и они сказали что им все равно с кем сотрудничать и данная сотрудница им очень нравилась.
Данный сотрудник пришёл в компанию полным нулём на работу менеджера, не было баз и клиентов. Я как руководитель всех своих клиентов отправляла к ней для того чтоб она их обрабатывала и получала ещё т полноценные проценты с продаж (с готового клиента который готов заключить договор)
слабое доказательство
телефонный разговор- к делу никак не подкрепить.
более того- даже если вы его записали- по гпк это будет ненадлежащим доказательством т.к. стороны не были предупреждены о записи.
гпк
да и как подтвердить действительно ли она все это говорила или нет
еще есть такой нюанс — а вашу базу в том числе этого клиента- привела она же лично? или кто то еще ей клиента был? просто клиентская база- принадлежит тому кто ее собирал- есть такой момент
гк
так это ваши проблемы а не нее.
получается вы сами вот в этом моменте не следите за своей безопасностью.
и если это вскроется- это вам не на пользу