Стоит ли подписывать акт приемки квартиры в новостройке, если еще не окончено строительство?

Добрый день! Многоэтажный дом сдан в эксплуатацию в июне. Квартира готова, но акт о приемке пока еще не подписан, т.к. Застройщик не закончил лестничные марши: штукатурка, покраска, крепление перил частично отсутствует, т.е. есть вероятность получить травму. Так же на многих этажах открыты короба с какими то проводами. Стоит ли подписывать акт приемки квартиры при таких недостатках или требовать их устранение?

  • P1100244
    .jpg
, Виталий, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную жалобу в Госстройнадзор с указанием конкретных недостатков (на таком этаже открытый короб с оголенными проводами и т.п.). Сложный вопрос. Потому, что они будут все рассматривать через соответствие строительным СНиП-ам.