Учёт районного коэффициента при начислении пенсии по старости
Я проработал а Мангышлакской и гурьевской областях Казахстана более 20 лет. В этих областях к заработной плате применялся районный коэффициент, равный 1,7( 1,3+1,4) на основании Постановления Госстроя СССР от 30. 11.1978 N223/356/28- Приложение 4, 6.В справках с места работы районные коэффициенты включены.
При начислении пенсии по старости местный ПФ не принял во внимание этот коэффициент, ссылаясь на то, что Мангышлакской и Гурьевской областей нет в списке местностей, приравненных к Северным районам СССР.
Прав ли местный орган пенсионного фонда?
Спасибо.
Татьяна,
Когда мне платили районный клэффтциент 1,7 я проживал в этом регионе. И этот коэффициент нам платили за неблагоприятные условия природы. . Я работал на газоперерабатывающих заводах с вредными условиями труда, которые также нигде не учитываются при начислении пенсии.
Владимир, к сожалению, в данной ситуации закон не на вашей стороне. Возможно, у коллег есть какая-то другая информация, у меня — нет.