Как получить ответ о моей новой прописке?
Я была прописана в Оренбурге, затем прописалась в районе Оренбургской области. Должен ли паспортный стол района подать данные о моей прописке на бывшее место прописки?
, Екатерина, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Екатерина!
Вы пишете: "Я была прописана в Оренбурге, затем прописалась в районе Оренбургской области. Должен ли паспортный стол района подать данные о моей прописке на бывшее место прописки?"
Да, должен. При регистрации по новому месту проживания совершенно нет надобности сниматься с регистрации по прежнему месту жительства. Органы ФМС сами отправляют сведения о регистрации по прежнему месту жительства и там снимают с регистрации без участия в этом зарегистрированного лица.