Могу ли я получать оплату, за установку клиентам пробной версии программного обеспечения?

Здравствуйте! ПОдскажите хочу начать заниматься установкой виндовс и узнал что это не законно. Могу ли я ставить пробные версии виндовс( неактивируемые) но взять деньги за то что я им установлю ее? Говорят что не могу брать за это деньги, хотя делаю лучше для майкрософт приводя потанцеальных клиентов так сказать.

, Кирилл, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, во-первых после окончания рока активации, лица которым Вы ее установили могут обратиться в органы (если вы конечно перед этим не будете у них получать письменное согласие на установки именно такого варианта).

Во вторых это лицензируемая программа, правообладатель вправе будет взыскать с Вас убытки такой установкой. Поэтому как минимум у Вас должен быть заключен сублицензионный договор с правообладателем и получено от него согласие на распространение его продукции.