Как отказать покупателю в возврате продовольственного товара надлежащего качества?
Добрый день! Мужчина купил в продовольственном магазине товар на 800р. оплата по карте. На следующий день пришла его бывшая жена, проживающая с ним в одной квартире и потребовала вернуть деньги на половину товара ,товар принесла. Принесла с собой его карту и паспорт. Ей было отказано т.к. товар надлежащего качества и был продан другому человеку. Она устроила истерику, положила товар в покупательский шкафчик, ключ забрала с собой. Сказала, что вернётся на следующий день и приведёт бывшего мужа. Что нам делать?
Здравствуйте.
Статья 25 закона о защите прав потребителей предусматривает возможность в некоторых случаях возможность возврата НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров надлежащего аачества. На продукты питания статья не распрастраняется. Фиксируйте то что продукты надлежащего качества актом в магазине, желательно ведите видеозапись.