Как отменить взыскания в пользу судебного решения, если сроки взыскания уже истекли?

С момента вынесения приговора прошло уже более семи месяцев, а с меня продолжают удерживать в доход государства 20% заработка. При проверке заявления выяснилось, что меня осудили 17 декабря 2009 г., а на работу я была направлена 11 января 2010 г. Дважды, в апреле и мае, я брала отпуск без сохранения заработной платы общей продолжительностью 20 дней, в июне 20 дней не выходил на работу в связи с травмой ноги, что подтверждается больничным листом.

, женя, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Женя!

Вопрос Ваш не понятен. Вы пишете: "С момента вынесения приговора прошло уже более семи месяцев ...", а дальше пишете:"При проверке заявления выяснилось, что меня осудили 17 декабря 2009 г". Как понимать Вас, прошло 7 месяцев или 7 лет? Из вопроса не ясно, какое наказание Вам назначил суд. Если наказание назначено в виде исправительных работ с удержанием 20 процентов из заработной платы, то в силу ч. 2 ст. 50 УК РФ такое наказание назначается на срок от двух месяцев до двух лет. Если с момента постановления приговора прошло 7 лет, то ни о каких удержаниях быть не может. У Вас уже и судимость должна быть погашена, если наказание отбыто.