Положена ли доплата сотрудникам, если в рабочем помещении установлено видеонаблюдение?

Можно ли рассчитывать на какую-либо доплату, если в рабочее время постоянно находишься под видеонаблюдением?

, Сергей, г. Томск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет

Работодатель вправе осуществлять контроль за трудовой дисциплиной, бережным отношением к имуществу работодателя и соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, а также имеет право контролировать рабочее место.