Будет ли наложен штраф за прогул одного рабочего дня?
Добрый день.
Я вчера не вышла на работу. сейчас у меня три дня выходных. Я хочу уволиться.
Возможен ли штраф за один день прогула? И обязана ли я отрабатывать две недели?
, Екатерина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания как штраф. За прогул предусмотрено увольнение по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе работника допускается с предупреждением в письменной форме об этом за две недели.
Спасибо.