Применение УСН при взаимозависимости лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность

С 2017 года УСН не смогут применять взаимозависимые лица. Обязан ли ИП, применяющий УСН, перейти на иной режим налогообложения (по умолчанию общий), если он, как физическое лицо, является учредителем в ООО (доля в уставном капитале 100 %)? При этом между ИП и ООО до настоящего момента действует договор поручения.

, Алексей, г. Липецк