Оформление сделки квартиры через нотариуса
Добрый вечер.У меня вопрос :кто оплачивает стоимость услуги нотариуса в случае оформления договора купли-продажи квартиры . если продавцов двое: муж и жена и покупатели(мы) тоже муж и жена? Какая стоимость этой услуги? Нужно ли потом регистрировать сделку в РосРееестре? Когда расплачиваться с продавцом.т.е при сдачи документов нотариусу или после получения документов?И последнее.. какие нужно предоставить документы. если квартира с обременением ипотеки.которое продавцы обещали устранить до нотариуса(мы работаем без риэлтора)?
Нотариус сделку не узаканивает, нотариус составляет договор купли-продажи и заверяет ваши подписи на них. Соответственно оплачиваете вы услуги нотариуса только после составления договора.