Можно ли прописать двухгодовалого ребенка отдельно от родителей?
можноли 2-х годовалого ребенка прописать отдельно от родителей?или сделать ему временную прописку
, наталья, г. Красноярск
Олег Ларин
Здравствуйте, Наталья!
Регистрация ребенка по месту жительства или месту пребывания производится по месту регистрации одного из родителей.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Наталья!
можноли 2-х годовалого ребенка прописать отдельно от родителей? или сделать ему временную прописку
наталья
Нет, нельзя.
Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.