Как остаться на работе, если декретница выйдет на работу?
Добрый день,Устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы,все хорошо работала.Теперь нам на работу требуется сотрудник на 0,5 ставки на постоянную,а декретница уже скоро выходит примерно через 1 год
У меня вопрос декретница выходит меня уволят ???? А резервная остаётся или как ????
Или кто первый пришёл на работу тот и остаётся .....спасибо!!!!
Предлагают на 0,5 ставку сейчас я не хочу зарплата маленькая
Здравствуйте, Айгуль. Как только декретница выйдет из отпуска, то трудовой договор с Вами будет расторгнут. Предлагать Вам другую ставку или нет это решает работодатель. Он не обязан обеспечить Вас другой работой поскольку трудовой договор с Вами был заключен на определенный срок. Так что решайте сами, соглашаться Вам на 0,5 ставки или нет.