Как получить характеристику с места работы?

здравствуйте.нужна характеристика в полицию с места работы,не хочу раскрывать что я являюсь ответчиком,как можно преподнести информацию начальству,чтобы не было потом слухов и разговоров?могу я сказать,что иду как свидетель или еще что-то,нужна ли в таком случае характеристика?

, Екатерина, г. Мурманск
Сергей Бударин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, вам не обязательно указывать причину, по которой вам понадобилась характеристика. Достаточно написать заявление на имя директора в свободной форме о надобности данного документа.

Либо, конечно, можете указать, что вы свидетель по делу или потерпевший.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

я так поняла,что свидетелю не требуется характеристика,а за мной на работу приезжал сотрудник мвд,думаю,что за свидетелем или потерпевшим не приехали,не вырвали бы с работы?

Характеристика может потребоваться вам для любых целей и далеко не только в правоохранительные органы. Она может понадобиться при устройстве на новую работу, для подачи в суды и правоохранительные органы, в органы опеки и попечительства, в банки при получении кредита и в ряде еще многих случаев. Выбирайте любой вариант!