Как получить характеристику с места работы?
здравствуйте.нужна характеристика в полицию с места работы,не хочу раскрывать что я являюсь ответчиком,как можно преподнести информацию начальству,чтобы не было потом слухов и разговоров?могу я сказать,что иду как свидетель или еще что-то,нужна ли в таком случае характеристика?
, Екатерина, г. Мурманск
Сергей Бударин
Здравствуйте, вам не обязательно указывать причину, по которой вам понадобилась характеристика. Достаточно написать заявление на имя директора в свободной форме о надобности данного документа.
Либо, конечно, можете указать, что вы свидетель по делу или потерпевший.