Порядок заключения брачного договора и что в нем можно прописать?
Добрый день!
Мы с мужем хотим развестись. Есть несовершеннолетний ребенок. Т.е. развод через мирового судью. Хотим заключить брачный договор, в котором прописать разделение долгов и активов. Два вопроса:
1. Необходимо ли заключить такой договор до момента подачи заявления в суд или можно сделать и позже.
2. Можно ли в нем прописать порядок уплаты алиментов? Хотим прописать, что я не взыскиваю их с мужа в течении двух лет после развода. или нужно заключать отдельно соглашение?
3. Каким образом прописать в договор ипотеку. Что она остается полностю у мужа (и обязательства и собственность)
Спасибо!
Перед банком погашать кредиты будет только заемщик, как правило, банки не соглашаются на замену заемщика. Но вы в соглашении можете предусмотреть, что один супруг ежемесячно уплачивает второму супругу такую-то денежную сумму на погашение такого-то кредита, признав в соглашении эти долги совместными. Ипотека — это тот же кредит, только с залогом в виде квартиры. В соглашении определите, в чью собственность после расторжения брака переходит квартира.