Как подать документы и получить РВП гражданину Грузии?

Добрый день.

Как написано в документах для получения РВП нужно: 2. Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя. Вопрос нужно ли легализовать удостоверение личности гражданина Грузии, если да то где это сделать в Грузии (в консульстве РФ)? Является ли загран паспорт удостоверением личности гражданина Грузии?

И еще такой вопрос: Если в течении 90 дней (срок действия визы) Я успеваю подать заявление на РВП, но не успеваю получить ответ и собственно разрешение. То как быть, выехать из РФ, вернуться через 3 месяца и получить РВП по месту подачи заявления или как то по другому? Или возможно продление визы гражданину Грузии, в случае уже поданного заявления на РВП?

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Иван.

, Иван, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, на РВП только по загранпаспорту. Для визовых стран рассмотрение 6 мес., после окончания срока визы должны вернуться в Грузию и ждать информации на сайте миграционной службы о готовности и заново въезжать.