Можно ли вернуть деньги, потраченный на спецодежду, если работодатель оказался фиктивным?

Здравствуйте! У моего супруга произошла такая ситуация: вчера позвонил якобы работодатель и пригласил на работу. супруг сегодня приехал и ему сказали иди сначала купи робу(4000т.р), а потом езжай по такому адресу на стажировку и оформляться. Адрес оказался ложным и трубки они не берут. Когда покупал робу дали какую квитанцию. Спасибо

, Венера, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

купил я так понимаю у «работодателя»? если так, то очень похоже на мошенничество, а с этим надо идти в полицию.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

в 21 веке живем. по телевидению столько раз показывали подобные ситуации и все равно люди попадаются на удочку этих мошенников. пишите заявление в полицию — вас обманули