Правомерен ли сбор за покупку билетов в электричках?

Почему мы обязаны платить 100 рублей сбор за оформление билета у контроллера в электричке при том что стоимость работы контроллера изначально входит в стоимость всех билетов? Получается, что по логике министерства транспорта бумажка у контроллера стоит на 100 рублей дороже той, что в кассе на станции?

, Максим, г. Москва
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Опишите всю ситуацию в заявлении, укажите адресатов: Прокуратуру, Роспотребнадзор и непосредственно руководителю РЖД и отправьте во все адреса или сначала обратитесь в роспотребнадзор, потом если ответ вас не устроит обратитесь в прокуратуру. Можете оставить обращение используя интеренет сервисы указанных служб «обращение граждан» вам обязательно ответят после проведения проверки.

Удачи.