Получение гражданства РФ через дочь
Добрый день!
Как мне получить гражданство рф если моя дочь является гражданкой рф.Возможно ли получение рф через дочь.Сейчас я гражданка Украины
, Ольга, г. Москва
Роман Боков
Добрый день!
Ниже прилагаю две ссылки, где указаны основания приобретения гражданства РФ как в общем так и упрощенном порядке.
Боюсь что никаких привилегии здесь для вас не предусмотрено, придется подавать в общем порядке, то есть сначала на РВП потом на ВНЖ затем уже на гражданство
Удачи!
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/9923b66edd0d0e15251c3040f7a17838ee536ea0/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/
Спасибо большое за ответ.Пожалуйста ответьте ещё на один,если это возможно.
Как гражданка Украины,могу ли я подать документы на статус беженца?Живу в Москве работаю по патенту.
Я не из зоны боевых действий,из Херсонской области,но после 10 лет проживания в Москве,в Украине я-"враг народа","москаль".Все сложнее становится возможность посетить Украину,постепенно перекрывают кислород таким как я.
Думаю наступит день,когда таким как я поставят очень жесткие рамки.Здесь же я плачу налоги в бюджет.Есть смысл подать на статус беженца,могу ли я это сделать?