Могут ли меня уволить с работы, если я воспитываю ребенка-инвалида?
Доброе утро. Скажите, пожалуйста,могут ли меня уволить с работы, если я являюсь единственным кормильцем в семье, где есть двое детей, один из которых 9 летний ребёнок инвалид. Я замужем, но муж не работает, а осуществляет уход за ребенком.
, юлия, г. Краснодар
Лариса Кузнецова
Здравствуйте, Юлия!
В Вашем случае Вы будете иметь преимущество перед другими работниками при сокращении. Увольнение по инициативе работодателя при наличии нарушений условий трудового договора работником допускается.