Как перевести основного работника на 0,5 ставки экономиста и на 0,5 ставки бухгалтера?

День добрый! У нас муниципальное учреждение, по производственной необходимости нужно основного работника по должности экономист перевести на 0,5 ставки бухгалтера + 0,5 ставки экономиста, на постоянной основе. Либо вменить экономисту рабочий функционал по бухгалтерской сфере. Как верно это оформить?

, Татьяна, г. Нерюнгри
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Татьяна....

Переведите сотрудника на 0,5 ставки бухгалтера на основное место работы и заключите дополнительное соглашение по совместительству на экономиста;

Не забудьте сделать изменение штатного расписания а также подготовьте соответствующие приказы с указанными изменениями....

С уважением Алексей...