Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Досудебное решение задолженности по квартплате
жилищная контора приsлала мне доsудебную притензию, по задолженоsти . Я плачу по sколько могу , еsли они подадут в sуд каков будет результат. Заранее благодарна
Здравствуйте!
Я приобрела нежилое помещение (видимо, бывшая колясочная)на первом этаже МКД, которым управляет ТСЖ.
В помещении отдельный вход с улицы, но отсутствует ВС и ВО. На мою просьбу помочь с подключением ВС и ВО председатель ответила, что для такие коммуникации не предусмотрены проектом, делать их за счет средств ТСЖ не будут, а также, что такое подключение моего помещения к общим сетям требует согласования общего собрания собственников.
Поскольку инженерные сети являются общим имуществом собственников...
Поскольку и я являюсь одним из собственников помещений в этом МКД, то значит сети частично являются и моим имуществом, а подключение к ним - моим правом на пользование этим имуществом. Подключение я естественно проведу за свой счет.
Я отправила свою просьбу в письменной форме и спустя 10 дней привлеченный юрист дал мне ответ, содержание которого я вам передала.
Как мне действовать дальше? Готовить досудебную претензию и готовиться к суду?
, вопрос №4859299, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне написали досудебное письмо от физ лица, где указано о моей задолжности в 40000 рублей, из которых 15000р взяты под расписку без процентов, остальные 25000 рублей это переводы сделанные в течении нескольких месяцев , хотел бы уточнить что можно в такой ситуации сделать и проконсультироваться
, вопрос №4859058, алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели дом по договору купли-продажи с рассрочкой платежа , платим задолженность уже год , можно ли погасить оставшуюся задолженность средствами материнского капитала ?
, вопрос №4856104, Алена, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена на торгах по банкротству. Дело по банкротству в суде еще не завершено, соответственно возможно вступить в реестр кредиторов. Квартира на торгах была продана с долгами по жкх, в том числе по взносам за капитальный ремонт. Возможно ли оплатить задолженность по взносам за капитальный ремонт, а затем подать заявление в суд для вступления в реестр кредиторов, чтобы взыскать с прошлого владельца (банкрота) оплаченную задолженность по взносам за кап. ремонт.?
, вопрос №4855843, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше.
В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.