Требуется консультация по вопросам градостроительной документации (планировки территории)

Есть в собственности земельный участок 13 000 кв.м., по кадастровым документам разрешенное использование – склады. Планируется спроектировать и построить склад на 7 000 кв.м. Просьба прояснить алгоритм (последовательность) по этапам? Получение ГПЗУ, разработка-утверждение ППТ, архитектурно-градостроительный облик … Если на район (территорию) в котором будет размещаться объект, был ранее разработан ППТ муниципальными органами (или, например, инвестором,-арендодателем индустриального парка), требуется ли разработка «отдельного» ППТ на участок/объект конкретной застройки (склад с территорией в пределах з/у)?

P.S.: Готовы рассмотреть вариант комплексной консультации на платной основе.

, Николай, г. Подольск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительстве в г. Подольск (если строительство планируется именно здесь), содержится в Постановлении от 28 июня 2007 года N 1056-п. Его можно найти по ссылке: docs.cntd.ru/document/494628281. Дополнительно вы можете посмотреть информацию о получении необходимых вам документов (ГПЗУ, разрешение на строительство и т.д.) на сайте Комитета по строительству: komstroi-podolsk.ru/municipalnye-uslugi.

Из вашего вопроса не видно, что вам требуется именно юридическая консультация. Создается впечатление, что вы хотели бы узнать куда вам обращаться за тем или иным документом, в каком порядке и так далее. Возможно. под алгоритмом вы имеете ввиду именно это? Для того, чтобы составить себе план хождений по инстанциям, например. Если все-таки у вас есть вопросы правового характера, то вы можете обратиться через чат за их получением.