Как добиться раздельного жилья, при переселении из ветхого жилья, если в собственности 1/2 доля квартиры?
Здравствуйте, моя бабушка купила комнату в 2х комнатной квартире, свидетельство о праве собственности оформлено 1/2 на бабушку и 1/ 2 на соседку, сейчас идет переселение и им снова дают 1 кв на двоих, так же по площади но жилая площадь меньше, соседка и бабушка обсолютно посторонние люди, риэлтор обманул бабушку когда оформлял сделку, она даже и не понимала что ей продали долю а не комнату. Можно ли как то добиться отдельного жилья,там еще проживает сын бабушки он инвалид с детства есть справка что он нуждается в дополнительных кв метрах, а при переезде соседка сказала что не даст его прописать! Что можно сделать в этой ситуации, есть кадастровый паспорт на комнату где живет бабушка его получили при разделенит счета но не перерегестрировали, платят по разным счетчикам. В администрации сказали что ничего поделать не могут, так ли это, можем ли мы отказаться от новой общей квартиры? И получить деньгами на новую?